Старый 06.03.2017, 10:09   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В текстах Живой Этике адресатом как правило и в большинстве случаев является "Владыка". В любом случае - это не земной гуру и ли Учитель.
Если есть явный земной Гуру, то могут быть обращения и к нему мысленные и явные, по ситуации.
Рерихи когда-нибудь советовали своим ученикам обращаться к себе, а не к Вл.?
Рерихи - это вообще другая История. Ибо ЕИ была Матерью АЙ, она собрала вокруг себя Круг, задача которого было в том, чтобы вывести эволюцию Человечества на новую ступень. Это был порог Нового мира, но смоделированный локально, как терафим Нового Мира. И поэтому важно было не просто вывести Круг на Надземное, а выйти на Него в общности, через ЕИ и НК, как центр этого круга. Я бы сказал ещё очень важное: ЕИ - это Матерь Мира. То есть Матерь этой Планеты. И именно она выводила эволюционную задачу Человечеству на новый Цикл. Именно поэтому задачи были замкнуты на неё.
Если бы члены круга искали бы и создавали свои каналы в Надземное - была бы искажена задача. Образно говоря, они строили Общий Дом для человечества, в котором персональные проекты неуместны.

У самоходы цели и задачи иные. У самохода нет коллективной задачи. Дом выстроен Матерью АЙ и тем Кругом, который был сформирован в США. И сегодня РД имеет последователей самого разного уровня: от наличия самых разных Рерихских Объединений до наличия самоходов, а также представителей самых разных течений и направлений.

И в этой теме мы как раз обсуждаем одно из таких направлений - самоходов. Есть и другие таланты, есть и другие направления деятельности и развития.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.03.2017 в 10:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх