Старый 03.03.2017, 22:48   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Минуя очищение мышление и сознания?
Одновременно. Без регулярного обращения к Учителю сознание очистить не получится. Мышление тем более. Есть такая теория на форуме, не буду называть ники, что вначале надо вырасти духовно, а потом обращаться к Учителю. Когда потом?
Пока вы не очистили ментальный и другие проводники проводить эксперименты общение с существами тонкого плана опасно.
Либо используйте формулы молитв классических конфессий, либо читайте Учение и размышляйте над его шлоками. Цонкапа в конце жизни просил будущих учеников не печалиться, что они не встретились с ним лично, а прочли два его основных труда по практике буддизм (Ламрим и Нгагрим). И это будет равноценно личной встрече с ним. Также и с чтением книг Живой Этики. Размышляя над высказываниями Учителя в книгах, мы касаемся его мыслей и постепенно погружаемся в сознание Учителя. Взаимодействие мыслей Учителя и личных мыслей ученика даст нужный и естественный эффект. А вот другие "потом" должны быть потом, т.е. по соответсвующей готовности сознания ученика.
Не будем путать "обращение у Учителю" с "общение с существами тонкого плана".
Цитата:
Иерархия, 428 Нужно научиться обращению к Иерархии как к самому неотменному. Какую мощь может дать обращение к Иерархии без урона и без колебания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх