Старый 20.02.2017, 23:49   #19871
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
позитивными новостями с Украины
да.. очень бы хотелось хоть что-нибудь позитивное об Украине услышать от людей, живущих там..

ведь есть хоть что-нибудь?
Лично мне, живущей здесь, очень этого хотелось бы!!!!! Ведь как это приятно - гордится достижениями своей Родины!!! Но увы, гордиться пока нечем! Даже сторонники майдана, коих тьма-тьмущая, не имеют такой возможности гордиться достижениями Украины, кроме как продолжать повторять свою мантру "мы правильно сделали, что свергли Янека", а потом долго и злобно жаловаться как им плохо живётся при новом порядке, который они выбрали вынужденно т.к. других не было, а те примазались к их революции гидности!))

Я выставляла тут несколько сообщений о некоторых приятных событиях - какая-то учёная-математик решила задачу, которую не могли решить 100 лет, кажется. Украинка, но живёт и работает в Европе. И ещё одна исследователь-медик нашла способ новый борьбы с раком на генетическом уровне. Как-то так. Тоже украинка, но уезжать в ЕС отказывается. И ещё что-то было,из достижений школьников на международных олимпиадах. Вот и всё!

Вот если я чего-то не вижу из значительных достижений Украины, так пусть Джая дополнит этот список! Жду!
У нас с Вами кардинально отличаются взгляды на понятие "Родина". походу, мы обе родились, выросли и пр. и пр. в Союзе. Этого никуда не деть. Но надо смотреть на мир, как он есть - нравится нам это, или нет. СССР приказал долго жить, мадам! В лихие 90-е Россия, Украина и Белоруссия дружно развалили это государство. Его больше нет. И то, что Вы патриот несуществующей страны... это ваше личное дело. Но никак не мерило для всех остальных. Кто смотрит в свой паспорт и видит свое гражданство уже четверть века.

Что касается "чем гордиться"? Не вижу чем, кроме того, что бог послал. Люди, весна, внучка читать учится, дети в гости приезжали... Хотелось бы для людей больше простых, человеческих радостей. Работы, школ, поликлиник, университетов... Люди заняты обычной жизнью, а политика как-то все больше остается в СМИ и в ВР. Здесь же все стараются заполитизировать. Фарион! Вся Украина слушает! Да, щас, аж бегом. Вся Украина пытается выжить.
Если не видите чем гордиться, то зачем от других требуете видеть то, чего нет!??

Мадам прекрасно знает, что территориально Украина отделилась и что СССР давно нет!))) Но для мадам очень важно не территориальная принадлежность, а ментальная и особенно моральная!)) Это-то Вам понятно?!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)