Старый 08.02.2017, 21:37   #19779
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Моё впечатление такое – герои революции на востоке Украины это всего лишь кармические фигуры, вся сила которых была заключена лишь в их оболочках. Кончилась эта сила и они остановились. А значит дух свою волю то ли не смог проявить, то ли не должен был, а значит просто спал.
Ага. Всем бы спать, как им. Поражаюсь, сидящим на диванчиках и рассуждающим о кармических фигурах. Нет большей жертвы, чем отдать жизнь, защищая друзей своих. Такой же величины будет и награда. Великими людьми сразу не становятся.
Я понимаю Ваш пафос. Но он всего лишь только пафос.

Так всегда бывает в истории когда лидеры призванные быть силой наступающей и утверждающей, вдруг останавливаются и переходят к глухой обороне. Рано или поздно, но неизбежно слабеет напряжение дозора а значит враг имеет шанс ударить в спину.

А ведь имели все основания и моральные, и юридические чтобы пойти на Киев, хотя бы чтобы Януковича вернуть на трон и зачистить потом всю эту бандеровщину. Ведь были частью Украины. Почему бы не спасать эту Украину от узурпаторов майданщиков?
Кадыров помог бы если не официально, то тайно. Российские патриоты хлынули бы неудержимым потоком. Да и в самой Украине нашлось бы добровольцев более чем достаточно. И не надо было бы никакого введения войск РФ.

Думаю если бы все те кто ниже в списке знали о том как закончат путь свой, предпочли бы ярое наступление убийственной глухой обороне.

Цитата:
ТАСС-ДОСЬЕ. 16 октября 2016 г. в Донецке в результате детонации взрывного устройства в лифте жилого дома погиб один из лидеров донбасских ополченцев - полковник армии провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсений Павлов (позывной Моторола).

Глава ДНР Александр Захарченко возложил ответственность за гибель Павлова на украинские спецслужбы.

Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила хронологию случаев убийств полевых командиров ополчения на территории провозглашенных Донецкой и Луганской (ЛНР) народных республик.

23 января 2015 г. в Первомайске (Луганская обл.) был расстрелян автомобиль, в котором находился комендант этого города - офицер казачьей национальной гвардии "Всевеликого войска Донского" Евгений Ищенко. По сообщениям СМИ ЛНР, с Ищенко находились трое россиян, которые доставляли в Донбасс гуманитарную помощь. Все они погибли. По информации представителя МВД ЛНР, машина коменданта попала под обстрел украинской диверсионной группы.

26 марта 2015 г. в Донецке на перекрестке улиц Челюскинцев и Ватутина неизвестные обстреляли автомобиль командира батальона ДНР "Мираж" и депутата парламента Новороссии Романа Возника (позывной Цыган). От полученных ранений Возник и его охранник скончались. Представители ополчения ДНР обвинили в убийстве украинскую диверсионно-разведывательную группу.

23 мая 2015 г. автомобиль командира бригады "Призрак" (ЛНР) Алексея Мозгового, следовавший из Алчевска в Луганск, подорвался на мине и затем был расстрелян из пулеметов на выезде из села Михайловка (Луганская обл.). В результате погибли сам Мозговой, его пресс-секретарь Анна Асеева, два охранника, водитель и два местных жителя, чья машина оказалась рядом с автомобилем полевого командира в момент подрыва. Ответственность за убийство взял на себя украинский партизанский отряд "Тени".

20 августа 2015 г. в интернете появилось сообщение об убийстве 27 июля 2015 г. командира диверсионно-разведывательной группы "Рязань" вооруженных сил ДНР Эдуарда Гилазова (позывной Рязань). Обстоятельства гибели не уточнялись.

12 декабря 2015 г. на трассе Стаханов - Первомайск (Луганская обл.) был подорван автомобиль командира отдельного шестого мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР атамана Павла Дремова (позывной Батя). По данным генпрокуратуры ЛНР, взрывное устройство было установлено непосредственно в машине атамана. В результате на месте происшествия погиб сам Дремов, его водитель получил серьезные ранения и позднее скончался в больнице.

В ночь с 8 на 9 января 2016 г. в Горловке (Донецкая обл.) неизвестный снайпер застрелил заместителя командира 100-й бригады республиканской гвардии ДНР полковника Евгения Кононова (позывной Кот). По сообщениям СМИ ДНР, следственные органы проверяли версию о доставке снайпера в Горловку на автомобиле представителей ОБСЕ, однако она не получила подтверждения.

3 июля 2016 г. в Макеевке (Донецкая обл.) на железнодорожном переезде подрывом заложенного фугаса был уничтожен автомобиль с командиром 7-й бригады армии ДНР Александром Бушуевым (позывной Заря). По сообщению генерала армии ДНР Игоря Безлера, в результате взрыва ранения получил еще один человек, находившийся в машине с погибшим.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх