Старый 12.01.2017, 13:18   #19487
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Достигаем по подобию.
Вполне можете погасить в себе солнце, и остановить вращение земли своего микрокосма. В нем вы и царь и бог..
Хорошо! Вопрос был о границах возможностей и вы на него ответили, переведя на другое.

Цитата:
У каждой природы,из которых состоит человек, свои силы,и свои законы. Свои ступени осознания, но беспредельны возможности сочетаний.
Речь как раз о ступенях осознания. В каждый момент человек занимает лишь одну ступень.

Цитата:
Сознание едино. И при накоплении достаточного катализатора для химической реакции, общее сознание меняется. Потому и те, кто приблизился к учению, несет ответственность за все человечество. Нужно учиться мыслить. А для этого осознать, где рождается мысль, и кто ее "родители".
О том, что нам нужно делать написано в Учении.

Цитата:
Потому и массовые публичные школы Традиций отошли в прошлое, и актуальна индивидуальная практика. И она сопряжена с сокровенными процессами.
Любая практика в конечном итоге индивидуальная.

Цитата:
Мы говорим о текущем в контексте учения АЙ. Потому недостойно демонстрировать кухонный уровень, если назвался последователем. Слово имеет статус клятвы.
Нет ничего низкого. Учитель ценил Н.К. за то, что он брался за самые разные проблемы вплоть до очень земных без всякого недовольства.
Думаете, ему было интересно разбираться с хоз.делами экспедиций?

... Это не уровень кухонный, а отрицание реалий земной практики, без вмещения которой(ых) не подняться.

Высокие слова, пафос и проч. создают лишь иллюзию духовных достижений ... т.к. они не свои. В Учении ведь всё это есть, наша задача не повторять высокие слова, а утверждать данное нам на практике.

Проверка на реальную духовность идет на всех уровнях, вплоть до того как и с какими мыслями помыты полы. Сергий трудился в огороде как раб купленный. Земные дела даны для того, чтобы человек не уплывал в облака, они уравновешивают микрокосм и выявляют действительный уровень духовного развития.

Цитата:
Сейчас требуется совместить в себе три Мира,плотный, Тонкий и Огненный. Потому необходимо определяться с действиями - жизнь коротка.
Это уровень Архата и выше, если говорить о более-менее уверенном совмещении Миров в сознании. И оно уж точно не достигается повторением пафосных слов, которое часто происходит от мозга и астрала.

Нам же надо выжить, выдержать напор Огня, ассимилировать его и помочь выжить и выдержать другим просто и без высоких слов.

Последний раз редактировалось Michael, 12.01.2017 в 13:19.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)