Старый 08.01.2017, 15:40   #13394
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от ди-ма Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И Учение, и Новый завет не предлагают единяться без различения. Ведь сказано и такое:
"Говорят о себе, что иудеи, но не таковы, но сборище сатанинское."
Можно более разъяснить,что подразумевалось под иудеями и сатанистами?
Под истинными иудеями понимались настоящие последователи того учения, ну а сатанисты - это всегда противники. Тут вполне могло пониматься не сборище сознательных тёмных, но их марионетки.

Чтобы не думали, что это такое редкое явление, добавлю:

1971 г. 711. Часто даже хорошие люди и не подозревают, что через них действуют темные, и пребывают в счастливом неведении. Часто не думают, что даже примкнувшие к Учению могут подвергаться темным внушениям. Многое в жизни бывает. Пример Савла весьма поучителен. Не от переизбытка Света был он гонителем христиан, но под воздействием врагов Света. Факты, взятые без умиления и доверчивости, говорят о том, что в данном случае не все благополучно. Значит, Указание "сурово знать друзей и не умиляться масками" остается в силе.

Надо иметь некоторое мужество, чтобы признать, что и через меня могут действовать тёмные. Но зато этот шаг - первый на пути различения воздействий. Без этого же невозможно быть свободно действующим, но проводником чуждых воздействий.

(Савл - будущий ап. Павел, воплощение Вл. Илариона)
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх