Старый 14.12.2016, 10:11   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

По поводу Знамени Мира..
Видел зарегистрированные, официальные логотипы с изображением солнца.
Но вижу толп людей, которые отказываются выходить на улицу, потому что там светит солнце, которое кто-то присвоил.
Да и солнце, почему-то спокойно продолжает светить всем.

Знамя Мира это понятие.
И если в АЙ написано что знамя мира покроет весь мир, неужели кто-то на самом деле представляет что это должен быть флаг таких размеров?
Где-нибудь в АЙ сказано что если на твоей одежде (стене, документах) нет этого рисунка, то нельзя заниматься доброслужением?
Кто-нибудь может привести в пример организацию, которая реально занималась доброслужением, но МЦР запретила им использовать знак?

Вот лично мне, вполне достаточно знать что этот знак никто не может присвоить.
Даже если сто раз зарегистрирует. Это так же как присвоить себе солнце или небо.

Хотелось бы узнать мнение юриста, что делали бы в РД (и что можно сделать), если бы Знамя Мира зарегистрировала какая-нибудь вино-водочная компания и лепили бы знак на каждую бутылку?

Единственный выход (имхо) в том что-бы МЦР используя свое влияние, сделало этот знак международным. Официально. Как красный крест.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)