Старый 10.12.2016, 17:32   #13
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Техника овладения ясновидением.

Цитата:
Сообщение от Вова Безымянко Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
ясновидение состоит из слов – ясно видеть, но не всех духовное зрение имеет одинаковый уровень развития
Алекс3 давайте определимся в понятиях.
Ясновидение целиком отличается от духовного зрения.
Ясновидение может возникнуть в результате психофизического потрясения
и травматизма. А духовное зрение появляется благодаря исключительно
духовному развитию и трансмутации центров (чакр)
Вы все перепутали с точностью до наоборот. Если алкоголик или наркоман видит существ низшего астрала, это не значит, что он обладает ясновидением. Но видит он их – духовным зрением.
Извините, но мне опять придется привести цитаты.
Цитата:
Именно, лишь в случае богочеловека, или Архата, при объединении Разума с Духовным Сознанием можно применить термины «яснознание», «ясновидение» и «яснослышание». Потому не лучше ли, говоря о духовности первоначального человека, заменить эти термины просто духовным сознанием, духовным зрением и слухом.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 5 мая 1934 г. «Урусвати»
Цитата:
«Мудро указать на различие между медиумом и ясновидцем. Для обычного человека этой разницы не существует, но для оккультиста эти две фазы духовного развития разделены целым периодом человеческой эволюции. Ясновидец – тот, кто сумел поднять змия (спинной мозг) до головного мозга и своим духовным ростом заслужил право созерцать невидимые миры с помощью третьего глаза, или шишковидной железы. Этот орган сознания, который миллионы лет назад соединял человека с невидимыми мирами, закрылся во время Лемурийского периода, когда объективные чувства начали развиваться в человеке. Но оккультисты, следуя процессу развития духовности, могут вновь открыть этот глаз и с его помощью исследовать невидимые миры. Ясновидец не рождается таким, он им становится. Медиум же не становится, но уже таким рождается. Ясновидец может стать таковым лишь после многих лет, иногда целых жизней строжайшей самодисциплины и усиленного и упорного труда, тогда как медиум при небольшой практике может преуспеть в несколько дней
Е.И.Рерих – А.М.Асееву 15 октября 1935 г.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх