Старый 09.12.2016, 12:08   #1067
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Цитата:
Увещевать либо хвалить -это прерогатива Гуру.
С чего вы взяли?
Кто Гуру и почему многие не будучи Гуру считают, что знают Его мнение в конкретных ситуациях? .
Потому что Его Свет восходит по Иерархии Света. Знаете же легенду, что с Гуру ученику светит Семь Солнц. До такого Гуру нужно созреть сознанием, но без Гуру не пройти. Учение Живой Этики говорит, что только через сердце можно достигнуть уровня этих сфер.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Как и в данном конкретном случае, когда Вам хочется толкнуть за компанию.
Вот видите, вы вместо того. чтобы следовать своему же совету и разбираться в своих побуждениях почему-то решили, что знаете мои.
Человек должен осознавать последствия своих действий, если не понимает, получает шишки в виде бана и т.д..
Отчего же, именно этот опыт я и прохожу в этой теме, получая "толчки", но не ноя и не жалуясь, Но и не толкаясь .. Ведь "на лестнице духа нет тесноты". А учение Живой Этики говорит, что если мы будем огорчаться несовершенствами, то лишь омрачим свое воплощение. Вот и идут испытания на всякие страхования, в том числе и боли.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Без равновесия ума и сердца майю не одолеть.
Как любое качество это свойство беспредельно.
Начиная с какого-то уровня его достаточно для некоторых вопросов по крайней мере у некоторого количества людей. Или вы отказываете всем кроме ... в возможности некоторого понимания Учения, наличия духовных качеств?
Никто никому не отказывает, в потенциале никто не лишен. Но это зависит от открытия Центров Сознания на уровне Огненного Плана.Лишь с этого плана начинается Беспредельность. За этими процессами следит, и непосредственно участвует в этом, Иерархия Света.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
"Утверждайте умение понять действие", чтобы пройти по лестнице восхождения не толкнув товарища.
Того, кто сам толкается, а потом говорит, что это его толкают как воспринимать?
По истинным мерам, которые в очищенном Иерархией Сердце.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх