Старый 04.12.2016, 14:32   #862
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
выживание "врагов" и неугодных,
....очищение рядов
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
расколы и уничтожение других рериховских организаций
...сотрудничество с единномышленниками (кстати, чтоб два раза не вставать - назовите-ка мне уничтоженную МЦР рериховскую организацию..
Называйте как угодно - "очищением", "битвой за чистоту" и т.д., факт останется фактом - двадцатилетние не прекращвющиеся скандалы, ссоры, искусственно генерируемое противостояние внутри и снаружи РД инициатором которых был МЦР.
Возьмите практически любое РО в любом городе и окажется, что оно было расколото теми или иными действиями МЦР. Что привело в результате к ослаблению РД вцелом.
Есть и другое видение. Рериховская среда не созрела к сотрудничеству,но ищет не причины своей неготовности, а виноватых.
Об этом и речь. Но начинаются разговоры типа, вот, если бы к нам не только банк пристегнули, но и Минкульт был бы на посылках и все бы неукоснительно выполняли наши указания - вот, тогда мы бы развернулись и показали бы на что способны.
Так "разговоры"в пространстве РД всякие ведутся. Что и показывает, кто на что способен .Главное - своим умом увидеть, а не чужим.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх