Старый 29.08.2005, 00:46   #74
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С
А вообще не судите строго людей. Главное, чтобы хоть иногда обращались к чему-то более лучшему, более совершенному, более прекрасному. Каждый в свою меру ведь хочет чего лучшего в жизни для себя, для близких, для окружающих людей - вот это главное, в этом залог дальнейшего роста. Сами, ведь когда-то были такими же. Да еще и неизвестно какие сейчас... Может быть на весах В.Вл. одно доброе дело какого-то человека перевесит всю нашу добродетельную жизнь и очень правильные вгляды на предмет "солнечных или лунных духов"
Да бог с ними, теми, кто ищет утешение и поддержку в Учении. Ведь речь не о них, а о тех, кто назвался рериховцем, поднял знамя Учения и преподносит себя как его проводник. С таких спрос совсем иной.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Коммунизм в идеальном смысле слова, как высшее, идеальное строение Общины людей.
Правильно, Вэтлян. Странно, что в рериховской среде этого еще кто-то не понимает.
Кстати, этот вопрос хорошо освещен в Учении Храма, что идеальный коммунизм и идеальная демократия это одно и тоже, и достигнуто это состояние может быть только к концу седьмой расы.

Цитата:
Сообщение от patrocl
Ну это для кого как...
Совершенно верно, кто-то стремится в Светлое Будущее, а кто-то в темное, природу не обманешь!

Цитата:
Сообщение от Лана
Андрей, Вы слишком суровы. А если просто чувствуешь глубочайшее уважение, какое-то внутреннее родство и даже, действительно, любовь?
Очень даже хорошо, Лана, и не суровый я, а просто реалист. Именно внутреннее родство. Без этого качества продвижение по пути Учения невозможно. Что касается Любви, то без нее вообще весь этот мир не имеет никакого смысла, но, к сожалению, Владимир Чернявский прав, встречается она среди современных людей не часто, как, впрочем, и настоящие последователи Учения.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх