Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Андрей С. Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Андрей С. Вы опять высказали характерную для современного человека черту - это подмена вечного - будущим, вот эту жадную и ненасытную устремленность современных людей к новому. | Опять же, как посмотреть. Агни Йога видит Вечное как вечное поступательное движение, но не как Вечный Покой, в котором растворяются и прошлое, и настоящее, и будущее. Движение же всегда устремлено, всегда разворачивается навстречу будущему. | Нет, Вечность - это не бесконечность времени(не "бесконечное поступательное движение"), это вневременная Полнота Бытия, совершенство Единства и т.п.. | Как Вы понимаете термин "Беспредельность" Агни Йоги? |
разница между Беспредельностью АЙ и Вечностью такая же как между «черной дырой» центра галактики и телом самой галактики.
Вечность это «черная дыра» которая держит в едином целом звездное скопление называемое галактикой.
Беспредельность АЙ это лестница со ступенями могущества которые поднимают от периферии галактики к её центру. А учитывая что мы находимся на самом краю, а также плюс знание того что сами галактики образуют скопления подобные звездным, наш путь по звездам поистине нескончаем и беспределен в обретении знания и силы.