Старый 21.10.2016, 21:29   #9
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
Thumbs up Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как может угаснуть РД, если смотреть по форуму, то здесь собираются столь разные личности с такими разными понятиями, что этот калейдоскоп бессмертен. У каждого свои установки и горе тем, кто с ними не согласен. Аргументировать умеют немногие. Отвечать по сути вопроса - вообще единицы. большая редкость. Ладно, когда люди нахватались эзотерических слов и несут непонятно что, их можно не читать и не отвечать. Гораздо хуже подленькие, мелкая заноза может годами сознательно передёргивать сказанное другими, научившись при этом не нарушить правило. А ответить не моги, уже будет переход на личность. Подлость вводится в правило и оттачивается как мастерство. Как такое может угаснуть? Никогда. Рано хоронить РД, у нас всё в процессе.
Гениально сказано!
Потрясающе, когда другой человек, может выразить твои мысли лучше тебя самой!
Данную тему считаю, для себя закрытой. Позвольте, на последок, поделится своими выводами. Предчувствую, что Музей скоро будет захвачен минкультом, а МЦР пойдет по миру искать себе спонсоров и помещения, в чем искренне желаю им успехов! Деятельные люди из РД, будут продолжать свою культурно просветительскую работу в содрудничестве с другими, разнообразными организациями, стараясь не очень афишировать, что они рериховцы. Такое, своего рода полуподполье из активных внешних деятелей РД. Желаю и им удачи! Возможно, что у них сложится какая-то своя форма обьединения. РО в стране, постигнет судьба Коммунистического движения, состоящего ныне из почти одних пенсионеров. Но для, кого-то и это будет полезным!
Последователи же Агни Йоги, в ее аспекте учения об индивидуальном Сердечном Духовном Пути, вряд ли будут ходить на лекции, и собрания пенсионеров в РО. А будут, в первую очередь заниматься внутренней духовной работой. Это конечно же не исключит их из членов РД в широком смысле, а может даже сделает их его лучшей частью! Во вторую очередь они будут собираться небольшими группами по принципу - рыбак рыбака видит издалека. Духовные путники всегда узнают друг друга. И конечно они будут искать в Интернете единомышленников и формы общения и обмена опытом. Вот тут-то и пригодится им эта тема, которая наглядно показала КАК не надо общаться людям, если они считают себя, хоть немножко духовными!
Еще раз приведу замечательные слова adonisa, чтобы над ними задумались будущие рериховцы: "Гораздо хуже подленькие, мелкая заноза может годами сознательно передёргивать сказанное другими, научившись при этом не нарушить правило. А ответить не моги, уже будет переход на личность. Подлость вводится в правило и оттачивается как мастерство."
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)