Старый 20.10.2016, 14:24   #12055
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мэтью Тёрнер | Independent

Всем самопровозглашенным либералам, приветствующим заморозку банковских счетов Russia Today: вы когда-нибудь думали о собственной предвзятости?


"Когда появилась новость, что NatWest заблокировал банковские счета российской государственной телевещательной компании RT, ранее известной как (и до сих пор часто называемой) Russia Today, я ожидал возмущения тем, что, по большому счету, является ущемлением свободы прессы - той самой, которой, по их словам, славятся Великобритания и остальной Запад, - признается Мэтью Тёрнер в Independent. - Хотя многие действительно выразили негодование, наши любимые либеральные комментаторы приветствовали случившееся с неудивительным энтузиазмом. Twitter переполнили самопровозглашенные левые, празднующие вред, нанесенный RT. Однако замешательство вызывает то, что финансовое отлучение одной из крупнейших новостных сетей мира без объяснений - по существу авторитарное, нелиберальное действие".
"Главная жалоба на Russia Today заключается в том, что это финансируемый Кремлем пропагандистский канал, - говорится в статье. - (...) Но государственная телевещательная компания, поддерживающая геостратегические интересы своей страны, - это не такой уж большой скандал, как многие подразумевают".
Тёрнер отмечает, что RT много внимания уделяет освещению "маргинализированных людей и проблем" Запада. В частности, только RT освещала крупнейшую в истории Великобритании тюремную стачку.
"Предвзятость наших собственных СМИ предоставила RT большую и лишившуюся иллюзий аудиторию для переманивания. В сбалансированном медиаландшафте у них бы, в первую очередь, просто не было такого преимущества. Негодующие либералы и британские СМИ могут рисоваться, сколько хотят, но если они хотят найти коренную причину того, почему многие люди сделали выбор в пользу так называемой "кремлевской пропаганды", им надо взглянуть в зеркало", - полагает журналист.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)