Старый 14.10.2016, 13:27   #18249
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,119
Благодарности: 15,294
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Киеве прошла презентация учебника по истории «про российско-украинскую войну»


Украинских школьников зомбируют очередными рассказами про «агрессию России» против Украины – историю «исторически незавершённую», как признался сам автор нового учебника Павел Полянский.
В украинской столице представили учебник для учащихся 10-го и 11-го классов под названием «Пост Скриптум». Это школьное пособие по истории, в котором описаны события «революцii гiдностi» и военной агрессии России против Украины.
(«Гiдность» – это, не подумайте чего-то плохого, всего лишь «достоинство»; то есть «революцiя гiдностi» – это «революции достоинства», оказывается!).
Учебник предназначен для учащихся старших – 10-го и 11-го, классов. Автор учебника – Павел Полянский, излагающий факты новейшей истории Украины со своей точки зрения.
А ещё пан Полянский – украинский националист. А кто националистов кормит? И кто, так сказать, «взращивает» национальную украинскую идею? А точнее сказать – украинскую неонацистскую идеологию.
Правильно! Угадали!

Пан Полянский является председателем правления общественной организации «Центр образовательного мониторинга»! Спонсируется это ценное издание по новейшей украинской истории зарубежными, «неравнодушными» к происходящему на Украине «любителями исторической науки». Теми же, которые «вкачали» в идеологическую обработку украинцев и в подготовку этой самой революции «гiдности», по их собственному признанию, более 6 миллиардов долларов.
Пан Полянский признался на презентации, что его учебник посвящен историческим событиям «исторически незавершённым», так как они ещё продолжаются. А на последней странице есть пропущенное место – «такого-то числа такого месяца Украина победно завершила войну против российской экспансии». Но он надеется, что эта фраза будет вскоре дописана.
Сами украинцы ответили бы на это своему «свидомому» псевдоисторику так:«Дай боже нашому теляті вовка з’їсти!» («Дай боже нашему телёнку волка съесть!»)
А учебник этот уже рекомендован Министерством образования Украины в качестве учебного пособия для старших классов украинских школ.

Бедные, бедные дети…

Илья Уржумов https://jpgazeta.ru/v-kieve-proshla-...inskuyu-voynu/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх