Тема: СИРИЯ
Старый 12.10.2016, 09:46   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Как сообщает веб-ресурс "Covert Shores" , океанографическое исследовательское судно «Янтарь» проекта 22010, подчиняющееся Главному управлению глубоководных исследований (ГУГИ) Министерства обороны Российской Федерации, начиная с 7 октября 2016 года занимается неизвестной деятельностью в районах местонахождения международных подводных кабелей связи в Восточной части Средиземного моря недалеко от сирийского побережья.



Судно "Янтарь" прошло пролив Босфор в направлении из Черного моря в Средиземное 3 октября. В сообщении ресурса указывается, что с 7 по 10 октября примерно трое суток "Янтарь" находился неподвижно в точке недалеко от Латакии, где проходит турецкий подводный кабель связи Turtcyos-2, соединяющий турецкую провинцию Хатай с непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра.

Затем 10 октября "Янтарь" переместился южнее к побережью Ливана, где с 17.00 того же дня "завис" вблизи ливанского Триполи в точке над "ливанским" ответвлением международного подводного кабеля связи IMEWE, соединяющего Европу, Ближний Восток и Индию.

Напомним, что головное океанографическое исследовательское судно«Янтарь» проекта 22010 (шифр "Крюйс") было построено для ГУГИ на АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде, военно-морской флаг на суднебыл поднят 23 мая 2015 года.






Карты местонахождения океанографического исследовательского судна «Янтарь» проекта 22010 Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны Российской Федерации с 7 по 10 октября 2016 года в районе местонахождения турецкого подводного кабеля связи Turtcyos-2, соединяющего турецкую провинцию Хатай с непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра(с) www.hisutton.com
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх