Старый 05.10.2016, 16:42   #1118
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
В Екатеринбурге отложили заседание о лишении ученой степени Мединского


В Екатеринбурге перенесли заседание диссертационного совета, который мог лишить ученой степени министра культуры Владимира Мединского. Это произошло из-за командировки чиновника, который сейчас находится в Казахстане, следует из прямой трансляции уральского издания Znak.com.

14 членов диссертационного совета Д 212.285.16 Уральского федерального университета проголосовали за перенос, опираясь на письмо самого министра, попросившего об этом. Следующее заседание о лишении ученой степени должно быть проведено в течение двух месяцев.

Напомним, докторскую диссертацию под названием «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII вв.» Владимир Мединский защитил в 2011 году в Российском государственном социальном университете. Научное сообщество критиковало исследование за предвзятость и «пещерный» подход к работе с историческими источниками.

Заявление с просьбой лишить Мединского степени написали доктора исторических наук Константин Иерусалимский и Вячеслав Козляков, а также PhD и эксперт «Диссернета» Иван Бабицкий. http://www.fontanka.ru/2016/10/04/094/
"Это смутно мне напоминает..." (с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)