Старый 03.10.2016, 08:46   #11699
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ольга Васильева предложила вернуть уборку в классах и сельские бригады


Министр образования и науки России Ольга Васильева
Фото: МГГЭУ


Глава Минобрнауки России Ольга Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре предложила вернуть в школы РФ работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений школьниками, пишет РИА Новости.

«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», — сказала Васильева.

Глав Минобрнауки также подчеркнула, что отношения с родителями у школы сейчас «перевернуты с ног на голову». Васильева утверждает, что родители и школьники должны больше прислушиваться к учителю, а не наоборот.

30 августа глава Минобранауки заявила, что необходимо усилить в школах трудовое воспитание и ввести уроки ритмики. http://polit.ru/news/2016/09/26/cleaning/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)