Старый 30.09.2016, 09:34   #11577
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
и даже для этого количества есть проблемы с садиками, школами, институтами..
и с медицинским обслуживанием тоже проблемы..
В регионах с этим действительно проблема. С одной стороны призываем молодых женщин рожать детей, а с другой - реформы образовательные и , особенно, медицинские просто и наглядно показывают - не нужны ваши дети государству. Когда реформы развернутся в правильную сторону - это моментально подействует на демографию. Помните, в 80-е годы был всплеск рождаемости - ответ на правильные действия правительства. А запретами ничего не добиться. Слишком тонкий вопрос.
Странный Господь Бог, дает нам детей, а не создал нам благоприятные, комфортные условия для этого, какие-то леса, реки, моря и т.д., посылал бы нам вместе с ребенком сундук с деньгами.
Действительно, при чем тут реформы. Идеальных времен в обозримом прошлом не было. Только рост сознания может сделать какой-либо процесс более гармоничным,а это уже прерогатива не государства и реформ, а каждой отдельной индивидуальности. Никто не может заставить дух эволюционировать насильно. Тело - да ( в том числе и окружением), дух - только самостоятельно.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх