Старый 27.09.2016, 20:02   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Да, Акрополь – весьма несовершенная организация, однако обвинение школы в нацизме - абсурд… Есть некоторое сходство есть в символике, которая заимствована ХАЛом у римских императоров, есть параллели и в мироощущении ЖС (духовная гордыня, чувство превосходства), но это встречается и у других «духовно продвинутых» людей. Ритуалы – не криминал, они были и в пионерской организации (салют, подъем знамени и т.п.)...

Но вот надо кому-то объявить Акрополь сектой – и все тут!
То же самое, Ирина Богдановская, можно сказать о Вашей теме и Вашем тестировании. Что обвинение художника в нацизме - абсурд. Что "это встречается и у других людей...". И просто процитировать Вашу, выделенную жирным шрифтом фразу - "Но вот кому-то надо было ... и все тут!
Кажется, тестирование пошло таки удачно, в кои-то веки. Если Вы не увидите поднесенного к Вашим глазам зеркала... будет жаль. Но получилось неплохо!

Сказано было - "Пусть кинет камень тот, кто без греха". Камни, оказывается, рикошетят по кидающему. И ему приходится отбиваться от своих же вбрасываний. Поучительная тема получилась. Спасибо всем участникам.
Джай, разница в том, что из участников обсуждения «Новый Акрополь» посещали только двое, поэтому тут название «Тест на распознавание» не работает – скорее обмен информацией и личным опытом между мной и Эвизой. А с картинами художника знакомы все, и каждый высказал свое мнение не только на основе материалов из Интернета, но и опираясь на интуицию. Не случайно несколько человек сделали вывод о сомнительных моментах в его творчестве.
Я также благодарю всех участников темы.
Вы ошибаетесь, Ирина. Я, к примеру, не видела подлинных картин К. Васильева. Так же как и других мастеров, которые мне знакомы только по репродукциям. Благодаря инету можно расширить свой кругозор, но это не сравнить с непосредственным восприятием. Но свое мнение я все же имею, хотя картин "вживую" не видела.
И этот "Новый Акрополь" многие тоже могут непосредственно не знать, но почитать в инете и сделать свои выводы. И тоже "опираться на интуицию", как Вы изволили выразиться. Здесь куча тем по обсуждению ситуаций, в которых люди не являются участниками, но сражаются "за свое интуитивное понимание". Надо полагать. Это же форум. И Вы воспользовались его механизмом, чтобы изложить свое интуирование. Но тема, как часто бывает, ушла слегка в сторону... и вот уже интуирование направлено в совсем не удобном для Вас направлении. Но это все то же самое. Никаких отличий в механизме получения и обработки информации нет. только сменился объект - вместо художника - организация НА.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)