Старый 19.08.2016, 08:42   #10140
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В.Е.К. Если Вы изучаете ЖЭ, то вероятно знаете, что такое СССР и для чего он был создан и кем. Или не знаете? Что такое СССР по Вашему? Не знаю кем он был создан, если Вы подразумеваете кого-то иного, кроме тех кто известен, так сказать, официально и исторически. И я не помню чтобы в ЖЭ говорилось об СССР и о том, кто его создал. Может Вы знаете и процитируете?
Вероятно, Вы мало знакомы с ЖЭ или не достаточно понимаете то, о чём там сказано в отношении Новой Страны, Моей страны и т.д. Простите, если ошибаюсь! Цитаты пока нет времени искать, простите. Их очень много по этой теме. СССР - один из этапов в плане Бога, Учителей в построении Общины, кстати, как и Французская революция. Может кто-то здесь на форуме поможет мне с цитатами и более развёрнутым ответом?! Сейчас просто занята очень, простите.



Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата: почему "ни в какой форме"? На мой взгляд это всё равно что вспоминать детство и надеяться что оно вернётся, ну хоть в какой форме. Просто подумайте сами, посмотрите какие сейчас "бывшие республики", да и теперешние, какие там настроения, стремления и т.д. И какая теперь обстановка - политическая, и экономическая прежде всего. Вы изучите этот вопрос самостоятельно, потому что что бы я ни говорил, всё равно будет восприниматься с сомнением.
В детство, конечно, вернуться нельзя, но организм в целом не меняет же пол, например?! Организм, тело человека продолжает развитие и внешнее и внутреннее, что самое главное. А как в малом, так и в Великом. Будет и дальше следующий этап - создание более новой, более совершенной формы социалистического общества (можно будет и по другому назвать, это не важно). И так, пока не будет достаточно опыта и определённых качеств у Человечества для построения на Земле Общины, задуманной и заложенной в Плане Бога, Космоса. Скорее это нужно сравнивать не с развитием и жизнью тела человека, а с воплощениями души на земле - в разных формах и лицах и обстоятельствах. Вы же знаете какова цель жизни духа вообще?

Последний раз редактировалось В.Е.К., 19.08.2016 в 08:46.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх