Цитата:
Сообщение от Wetlan да не ответят они вам что и как надо. тут Путин очень правильно подметил - спрашиваешь их, скажите как надо - молчат. все знают как не надо. скажите как сделать чтобы было как надо. ответ один - Путина убрать?))) |
Это характерная черта мышления большинства людей. На всех уровнях, начиная с бытового. Спросишь у такого человека, почему что-то не получается или что-то не получилось в жизни. И всегда один ответ: да, жена или дети помешали, или родители не то воспитание дали и т.д. Куча причин найдется почему этому человеку плохо живется, лишь бы оправдать себя, спрятаться от самого себя. Ищут причины(а точнее оправдания) где-то вовне, а не внутри себя. То же самое и на уровне трудового коллектива и на уровне страны.
Люди наивно думают, что изменив внешние условия жизни, причем желательно насильственным путем, это как-то изменит их собственное сознание, видящее соринку в чужом глазу, а в своем - бревна не замечающего.