Старый 23.07.2016, 12:03   #618
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не важно "записался " ли ты. Важно "запишут " ли тебя. Не рановато ли возомнили?
Вообще, оно кажется справедливым. Но с теософами несколько нестандартная ситуация. Там важнее что ты есть и не столь важно какой ты величины. Так и сказано - не можешь быть солнцем, будь хотя бы скромной планетой. Будь.
"В действительности Е. П. Б. знавала адептов, чьи интеллектуальные силы изначально были ниже средних. Именно чистота адепта, его равная любовь ко всему и вся, его сотрудничество с природой, с кармой, со своим «внутренним богом» и даруют ему эту силу."
Так что - внешнее признание ничего не значит. Сила рождается из практикума правильных внутренних установок. Признание ничего не добавит, если необходимого изначально нет.
А что, практикум внутренних установок состоит в том, что бы поучать других, мол какие вы не правильные рериховцы и не правильные теософы, мол очнитесь?
Себя возомнить маленьким адептом уже оказывается допустимо, пора других на место ставить, так получается?
Поучения здесь совершенно ни при чем. Это называется - поднести зеркало. Кто виноват, что отражение не нравится?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх