Старый 20.07.2016, 13:17   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новости:Полиция проверила детский лагерь в Крыму, где якобы работали адепты А

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно вчитаться хотя бы в этот примечательный текст, что бы понять откуда идет тема о "спящей России", о "тараканах тьмы" и т.п. Или, вот, к примеру, пассаж с сайта одной рериховской организации:
Таким образом, министр культуры Крыма берет информацию из украинских ресурсов? Однако...
В Крыму внимательно изучают и отслеживают укро-рериховские публикации, в том числе давние, с украинских сайтов?

Или всё гораздо проще - идет планомерная дискредитация рериховского наследия. Процесс начат еще в 1995 в РПЦ. Минкульт эту работу просто продолжает - причем единственно доступным им методом. А именно - дискредитацией философского наследия Рерихов (Живой Этики), отделением ее от художественного наследия НК и СН Рерихов.
Тактика, известная с древнейших времен и используемая и по сей день. Если уж не удается уничтожить и замолчать ЖЭ, то необходимо ее опорочить в массовом сознании. А потом приспособить то, что останется, под свои нужды. Ничто не ново под луной - нечто подобное иезуиты (по свидетельству ЕПБ) проделывали с масонами. розенкрейцерами и другими духовными движениями.

И помощники у них замечательные - один Люфт чего стоит
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх