Старый 06.07.2016, 14:26   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если же оно начинает утверждаться в некую "незыблемую истину" или в подобие культа, в некую веру, то есть повод задуматься.
Именно в отношении ТЭГ это очень сильно заметно? )))) ...
Безусловно. Уже родилась целая идеология, замешанная на "системах" и "анти-системах". Не говорю уже о книгах Фоменко и то, что вокруг них происходит.
Понятие систем - это раскрытие явления взаимосвязи элементов, ее составляющих. Все в мире взаимодействует, но образует закрытые, замкнутые или открытые группы элементов. Это и есть Проявление Жизни. Вне системы жизни нет. Вне системы есть только Хаос.
Докажите мне, что это противоречит, а не отвечает АЙ и ТД.
Теория антисистем - указывает на явление аннигиляции этих связей. Применима в этногенезе, но и в других науках тоже. То, что составилось, то и разложится! Но в человечестве эти процессы обретают сознательный характер и их инструмент - идеи.
Идеи и созидают и разрушают. И у тех и у других идей есть свои носители. Помимо Белого Братства существуют братья тьмы или слуги Хаоса, о которых говорится в АЙ. ТЭГ гениальна хотя бы тем, что высветила и застолбила в науке это явление и указала на его типическое явление и носителей.
Новую хронологию не изучаю, но признаю научность их подхода.
Отрицание и ТЭГ и НХ - вот это уже похоже на религиозную идеологию. Косную, не мотивированную. Особенно противно, когда это отрицание и невмещение прикрывается АЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх