Старый 03.07.2016, 15:21   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Смотрите. В 1991 году распадается СССР.
Все организации страны, которые до этот момента имели слово "Советский" в своем названии, обязаны его изменить.
Сравните дату распада СССР и дату создания МЦР. А лучше - почитайте протокол собрания, на котором был создан МЦР. Ни о каком "обязательстве" и уж тем более о "воле С.Н.Рериха" там речи не шло.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Вот я вам привел слова из письма С.Н.Рериха Ельцину. С его самой обычной подписью. Вы мне в качестве ответа приводите совершенно другое письмо, написанное за несколько дней.до своего ухода.
Приведенное письмо хорошо показывает природу писем 1992 года (оно из той же пачки).

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
И люди остались. И подаренное им наследие. Все это на месте.
Вообще-то, из организации исчезли почти все ее учредители. Исчезли два доверенных лица. А главное наследие из собственности "всего советского народа" перешло в собственность небольшой группы лиц. Подобные действия и привели к той ситуации, которую мы имеем сегодня.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.07.2016 в 15:29.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)