Старый 03.06.2016, 10:05   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,363
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

На сайте "Аргументы и Факты" открылся и стал доступным для прослушивания дневник 15-летнего жителя Кременца Ромы Кравченко-Бережного, который прочитал легендарный космонавт Алексей Леонов.
В дневнике описаны самые драматичные моменты жизни ребенка в оккупации. Бесчинства фашистов, массовые расстрелы, сводки с фронтов - всё, чем жил Рома в военные годы. Дневник оставляет тяжелое впечатление.
За несколько месяцев до освобождения города Рома ушёл в Красную армию. Его отец передал дневник Чрезвычайной комиссии по расследованию преступлений нацистов. Его озвучили на Нюрнбергском процессе.
Потрясающе искреннее чтение Алексея Архиповича Леонова, как выяснилось, ровесника Ромы Кравченко-Бережного, и историю дневника можно услышать здесь:
http://children1941-1945audio.aif.ru/?diary=19
«Детскую книгу войны» от «АиФ», 35 подлинных документов, настоящих дневников военных лет детей блокадного Ленинграда, узников гетто, угнанных на работы, живших в оккупированных городах и поселках, в тылу, прочитали 35 очень известных и любимых артистов, телеведущих, музыкантов, спортсменов, Героев СССР и России.
Каждый будний день новая глава книги, новый дневник будет становиться доступным для прослушивания. К 22 июня, большой памятной дате начала Великой Отечественной войны, вся озвученная книга будет собрана и доступна целиком.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)