Цитата:
Сообщение от элис Цитата: Сообщение от Electric То есть, тема поднятая автором может быть пояснена только Архатом...!! Остальные же могут лишь просто поговорить ... Смысл..? Или тут Архатов - пруд пруди..? Врят ли.... Так что... лучше заняться вниканием в имеющиеся материалы Учения на эту тему...а не отсебятиной... | Смысл в том, что необходимо учиться мыслить самостоятельно , развивая способность к абстрактному мышлению, расширяя свое пространство вИдения, охватывая(обнимая) вИдением(мышлением) все новые сферы. Так Учение Живой Этики направляет к Высшим Сферам, к Дальним Мирам. .Это непосредственная задача человека, как носителя Разума, иначе архатом и не стать. На блюдечке никому не принесут. Но это сочетание теории с практической работой. |
Есть одна проблема. Мы учимся мыслить самостоятельно, не изменив себя. Как был в пользовании простой молоток для раскалывания орехов, так им и продолжаем пользоваться, пытаясь теперь расщепить атом. Занятие, конечно, увлекательное. Максимум, что можно таким образом изощрить, это неуемную фантазию.
Когда Учение направляет к Высшим Сферам и Дальним Мирам, оно дает не только указатели пути, но и говорит о том, как себя снарядить для такого пути. Большинство перед отправлением в путь и не задумывается о снаряжении и готовности, бросаются в чем мать родила. И тогда начинаются рассказы о непережитом с использованием всего арсенала Высоких Понятий и погружение в иллюзию опыта. Что и наблюдается в данной теме.