Цитата:
Сообщение от Лотос Цитата: Сообщение от irene Олег, но ведь ясно предупреждается о большой опасности таких объединений. Зная это, как будете оправдывать их создание? Ведь ответственность на создателе... Конечно, это относится и к другим основателям такого рода форумов. По уже существующей вибрации притягиваются и другие. "Даже капля меняет весь состав"... Или возьмём такое предупреждение: 1961 г. 390. Часто разгул и разнузданность тьмы обуславливаются присутствием посторонних людей, которыми пользуются темные, как каналами подхода и приближения. | Замечание было бы справедливым, если бы речь шла о создании общины из представителей разных течений. Мы же создаём просто общее пространство, в котором представлены разные течения в отдельных разделах. Как например, в одном городе могут быть и храмы христианства, и храмы буддизма, и мечети. Просто тот факт, что они все есть в одном городе, автоматически ведь не означает что они все между собой одна община. Они все сами по себе, но могут сотрудничать между собой в каких-то общих для города делах, иногда обсуждать какие-то интересующие всех вопросы. Так и "Манвантара" задумывается как некий виртуальный город, где каждый раздел - отдельный храм, заходя в который можно говорить только в терминах и формулировках того Учения, который он представляет. Заодно и тренировка применения канона "Господом Твоим". Есть и система "посольств". Сайт, который выразил желание сотрудничать, получает "здание посольства" (раздел), на территории которого действуют его законы (правила). Конечно, чтобы вся эта система заработала, нужно очень много времени, сил и средств. Пока простаивает, но однажды дело сдвинется. |
И всё таки, я ещё не помню сложных процессов, которые шли бы сами по себе в сторону организации, особенно в наше переходное время. Потому, чтобы сдержать разложение, придётся прикладывать просто нечеловеческие усилия. Готовы ли Вы к этому?
В том, что Земля ещё не взорвана в условиях господства ментальных нагромождений и массового одержания, - кровавый пот Владык.
Поэтому... представляете, какую ответственность на себя берёте?
Это кроме "нельзя всех садить за один стол". Даже в каждом городе есть своя атмосфера, создаваемая всеми. Общая вибрация, как некий пульс, будет и на таком форуме. Откуда ей быть высокой, если всё пускается на самотёк (тут я не говорю о вежливости при общении, но о духовной "толерантности", т.к. терпимость предполагает противостояние)?
Также и на любом форуме. Я видела, что при отсеивании тех, кто всерьёз не рассматривает Учение, ещё может при всех трудностях создаваться какой-то коллектив единомышленников. В противном случае - весьма вредная смесь.
Относительно "Господом Твоим". Всё таки сначала говорится о 3-х других основах действий и только потом "Господом твоим":
2.2.9.10.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй – сознание единения. Третий – сознание соизмеримости. Четвертый – применение канона "Господом твоим". Если нет у Ваших оппонентов почитания Иерархии, если нет сознания единения с Высшим и тогда между собой, то где будет соизмеримость в таких действиях (форумных разговорах)?