Старый 23.03.2016, 08:51   #7282
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Из комментариев к одной статье..
====================
"Запад уже не знает,как правильно назвать воссоединение Крыма с Россией (то аннексия,то оккупация),запутался вконец. Вот что значат т.н. западные ценности.Вместо мозгов - солома.:

Аннексия-НАСИЛЬСТВЕННОЕ присоединение государством части территории другого государства.А вот когда есть ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизлияние народа (через референдум,голосован ие и пр.)-то это является не аннексией,а воссоединением,поэто му не надо путать эти моменты.
Аннексию также следует отличать от оккупации - оккупация не влечёт изменения юридической принадлежности территории.

Примеры:
-Аннексия Республики Вермонт США путём присоединения в качестве 14-го штата 4 марта 1791 года.
-Аннексия Техаса США в отношении Мексики 29 декабря 1845 года.
-Аннексия Калифорнии США, которая тогда была частью Мексики, объявлено 7 июля 1846 года.
-Аннексия Гавайев США 7 июля 1898 года.
-Аннексия Бессарабии Румынией 29 декабря 1919 года.
-Аннексия Германией Судетской области в 1938 году.

В отношении включения в состав СССР в период с 1939 по 1941 годы ряда территорий(Зап.Украина,Зап.Белоруссия,Сев.Буковина ,Латвия,Литв а,Эстония),всегда употреблялись термины «воссоединение»—для территорий,ранее входивших в состав Российской империи.Ю.Осетию и Абхазию Россия никогда не объявляла частью своей территории.Присоединение Крыма к России было поддержанным Россией актом ДОБРОВОЛЬНОГО самоопределения местного населения."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх