Старый 05.03.2016, 14:38   #195
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

А мне хочется из всех последних постов написать следующее. Мы все имеем разную ступень сознания и значит - разные уроки жизни. В смысле того, что нужно отработать, что впитать, что углубить, что расслабить.
Скажу опять без цитаты, по памяти, но это было в наших источниках. Однажды дается кандидату в ученики полная свобода самовыражения: думать, говорить и даже спорить громко и внятно со своим гуру вплоть до самых бредовых идей (это уже моя формулировка - "бредовых"). Так определяется человек на предмет самостоятельного мышления, заострения своей воли. Все это надо. Ведь нас всех на нашей планете готовят не к обычному пассивному прохождению "по коре планеты", с заученными фразами Учения, изображая из себя энциклопедию, а стать тем, кто в будущем сможет создавать миры на других нарождающихся планетах, кто может стать для младенческого человечества такой планеты - водителями, кто будет продолжать жизнь, переселяя её с одной космической единицы на другую.

Поэтому все способы хороши. В нашем случае - все наши личные опыты, которые мы здесь демонстрируем в обсуждениях. Один умело и быстро находит нужные цитаты, другой - проходит упражнение бунтаря и самостоятельно выражает свою точку зрения, и т.д. Мозаика сознаний. - Хорошо!

Последний раз редактировалось Ивана, 05.03.2016 в 14:42.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)