Цитата:
Сообщение от lyu Цитата: Сообщение от Djay Потому что легко исказить контекст, даже по ошибке. Я выделила цветом основу - от которой "нам туда попасть" (слова Адониса) просто пока вообще никак не светит. __________________ | Джей, Вы не правильно поняли слова Адониса: Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 313 Случай обычно уже заложен в сознании. И миры закладываются случаем, ибо творчество происходит от случая. Адонис: "Люцифер, как хозяин планеты, решил осчастливить человечество интеллектом немного раньше срока. И понеслось. Случай. Теперь наш интеллект опережает интеллект венерианцев, при духовном отставании. И на Венере, случись нам туда попасть, человеку будет скучно. Нам же битву подавай, действие. Мы же даже в Раю будем искать забор, что бы сделать там дырку, что нам молочные реки, да кисельные берега? Теперь у нас будет путь развития отличный от юпитерианско - венерианского. Какой? Не знаю. Но другой. Вот такой случай. Какой будет следующий? От таких случаев и происходит творческое разнообразие Космоса." Речь идет о творчестве и случае. Благодаря деятельности Люцифера (случай), эволюция Земли (творчество) пошла иным путем, чем на других планетах (Юпитере, Венере). И никто не собирался никуда лететь! __________________ |
О чем говорит Адонис я знаю. Но цитаты надо приводить соответственно оформленными, а не вести речь от себя. Иначе получается профанация. Об этом я и писала. Корректность отношения к первоисточникам.
Вот Вам пример - уже Вы делаете абсолютно безосновательный вывод - "никто не собирается туда лететь!". Разве речь шла о физических полетах? Кстати, никто еще никуда и не летал. Даже Луна по каким-то интересным особенностям развития человеческого социума, в техническом плане, недоступна. Хотя НФ еще прошлого века все там заселила и приспособила. Однако... дальше околоземных станций дело не идет.
