Старый 23.02.2016, 00:51   #2455
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Отношение к Сталину должно основываться на глубоких знаниях обстановки и условий тех времен и знании Сталина как человека. Как правило все суждения человеческие однобоки и следовательно необъективны.
Я могу совершенно однозначно сказать, что жить в условиях насилия свободной воли не просто трудно, но даже невыносимо. Отголоски прошедших времен я испытал на своей шкуре. Не знаю как дело обстояло в России, но в Средней Азии человек наделенный властью мог творить всё, что было ему угодно и никто не мог этому противостоять. Наверно трудно нормальному россиянину понять отношения : бай и батрак, но при желании можно. Когда ты не имеешь права даже выразить свое несогласие, так как возмездие за свободомыслие последует немедленно и неотвратимо. Я до сих пор болезненно вспоминаю некоторые эпизоды из своей жизни и радуюсь свободе в России.
Сегодня на дворе самая настоящая свобода. Каждый выражает свои мысли без большого страха. Мы не боимся, что за нами ночью приедет черная машина и увезет в небытие. И это великое достижение. Но оно не было бы возможным если Россия не пережила определенный период в своей истории и не сделала правильных выводов. Я очень верю, что возврата к старым временам не будет.
Могу только добавить, что Сталин И.В. был продуктом своей эпохи и полностью соответствовал требованиям того времени, с небольшими отклонениями. Иначе быть не может.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)