Старый 29.01.2016, 15:12   #342
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О тайне государства Платона

Это наставление из "Учения Храма" достаточно доступро разъясняет некоторые моменты того, что Платон завуалированно назвал "выбором философов", для супружеских пар. И то, что по дикости и невежеству приобрело в этой теме название "случка". Вот так искажаются высочайшие идеи, при соприкосновении с низким сознанием. Не даром Знание не передается никаким другим путем, кроме духовного совершенствования самого человека. Можно увидеть, что других способов просто не существует.

Из Наставления ХИМИЧЕСКОЕ И АЛХИМИЧЕСКОЕ СРОДСТВО
Цитата:
Как было сказано ранее, каждое Дыхание, каждый Бог, или монада, является отдельной жизнью, индивидуальность которой не может быть утеряна, какую бы форму или комбинацию форм монадическая сущность (эманацией которой монада является) ни создала во Времени и Пространстве. Ваше истинное «я» будет этим «я» вечно, какими бы ни были ваши воплощения – однополыми или двуполыми.
Ранее упомянутые Дыхания являются четверичными, или, если можно так сказать, четырехликими. Каждое Дыхание, или степень энергии, содержит в потенциале все позитивные и негативные силы, однако для того чтобы создать эти четыре лица, или аспекта, оно должно смешаться с дыханием последующим, то есть со следующей освобожденной энергией, или эманацией. И эти двое, соединенные таким образом со своими потомками-эманациями, манифестируют позитивно-негативный, негативно-позитивный и собственно позитивный и негативный аспекты самих себя – тот первый квадрат, который становится в конце концов четырьмя планами Космоса.
Иными словами, две двуполые сущности должны соединиться, чтобы создать еще две двуполые сущности на низших планах в последующем расовом цикле.
Рассмотрим семью человечества настоящего века – нас самих. Первые две Монады, соединившиеся, с тем чтобы создать первую трех-, а затем и первую четырехликую энергию, а также все другие, последовавшие в подобном порядке и никогда не терявшие своей индивидуальности, и поныне существуют как расы и планы, или состояния, сознания. Каждые мужчина и женщина в этом мире со всеми потенциальностями создавших их монад являются, таким образом, перевоплощением, дифференциацией Божественной Главы великой расы, или космической семьи.
Какой бы характер ни носили те враждебные отношения, что существуют в настоящее время между мужчинами и женщинами, внутренне связанными законными родственными отношениями, антагонизм этот был порожден кармическим грехом неповиновения Божественному Закону сродства в какой-то жизни. И как бы ни было велико их разделение на физическом плане, ничто не сможет разрушить внутренней связи между ними. К примеру, благодаря сильному сродству, существующему между кислородом и водородом, эти два элемента, взятые в определенной пропорции и количестве, создают определенное количество воды. И хотя эта вода может быть превращена в пар или в лед – в любой форме она все равно остается водою до тех пор, пока вновь не распадется на свои газовые ингредиенты. Вы можете окрасить эту воду или добавить к ней различные химикалии, изменить по своему желанию ее вид, но вода всегда останется водою в той же самой пропорции.
Точно так же и мужчина или женщина могут окрасить свою жизнь, свою среду, близкой связью с другими мужчинами и женщинами, накапливая при этом огромные опыт и карму; но, будучи под владычеством Времени и Пространства, они истинно связаны лишь с теми, с кем находятся в отношениях подлинного сродства.
Если каким-то случаем, или вмешательством Высшей Силы, два человека истинной родственной связи притягиваются друг к другу в одной из земных жизней, когда кармические условия благоприятствуют их соединению, то внешний ход вещей будет направлен их внутренними потенциальными силами согласно их воле, обеспечив все необходимое для их благополучия без особого напряжения или усилия с их стороны. Они, так сказать, будут настолько пронизаны монадической четырехликой сущностью, что их силы будут ограничены лишь окружением и уровнем развития. Разобщение между непосредственными членами такой семьи невозможно до тех пор, пока через браки с членами других семейств монадическая сущность первых не будет, так сказать, разбавлена в более поздних поколениях. В таком случае Божественный Огонь – Любовь, которая в своем позитивном аспекте соединила родителей и перворожденных детей в одно четырехликое существо, или форму энергии, примет аспект негативный и разведет врозь, разделит рожденных позднее и их предков; и когда это произойдет, раса или семья, мужчина или женщина приблизятся к нижней точке дуги своего индивидуального жизненного цикла.
Заметьте: пятая, разделяющая энергия приходит в действие.
Значительное число представителей современной белой расы достигло как раз этой точки. Многие мужчины и женщины, охваченные похотью или корыстными желаниями, соединены в половых отношениях, именуемых браком. Как естественное следствие таких действий возникает пресыщение, появляющееся потомство рассеивается по другим семьям в подобных же браках. Нередко оно вовлекается в растлевающие душу и разрушающие тело занятия, худший пример которых есть проституция.
Все это приводит к бесплодию и отсутствию сексуальных импульсов у многих мужчин и женщин и, как следствие, к различным формам ужасных болезней.
Одновременно с криком о расовом самоубийстве возрождается давнее так называемое «повальное увлечение близостью». Связь между этими двумя явлениями очевидна – одно естественно проистекает из другого. Бедным, обманувшимся душам, ищущим истинного сродства на земле или на низших астральных планах, никогда не найти его в тех областях без надлежащей помощи.
Появившиеся в совокупности от Божественного Духа индивидуальности теперь настолько глубоко разъединены грехом, что у них нет никакой возможности узнать друг друга. Только Посвященные высоких степеней, имеющие доступ к «Книге Жизни», смогли бы идентифицировать их и оказать помощь в таком распознавании.
Так на всякий случай.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)