Старый 29.01.2016, 14:19   #310
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Кака-то приехал ко мне сын и прожил в деревне одну неделю. Помог мне сделать новую отмостку вокруг дома. Потом уехал на работу. Мне запомнился этот момент потому что буквально через 3-4 дня сын с удивлением спросил: "Как ты тут живешь один по полгода? Никуда не выйти, некуда пойти, не с кем пообщаться. Тоска зеленая." Я тогда удивился, так как вопрос был неожиданный.
Можно было бы ему ответить, что одиночества не существует. Что мы денно и нощно окружены существами из Тонкого Мира. Правда, мы не видим их и не слышим, но мы знаем о том, что они есть. "Знать - сладкое слово".
Но я промолчал и отговорился тем, что я занят плотно каждый день трудом и нет времени скучать.
Для жизни в деревне горожанин должен созреть. Тот кто родился и вынужден жить в деревне может быть человеком невежественным и может мечтать убежать из деревни, но много и таких, которые остались сознательно и в город не хотят принципиально.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)