Старый 29.12.2015, 13:26   #16113
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
gog, ответьте на один вопрос.
Есть такой Стрелков/Гиркин. Знаете.
И знаете, наверняка, что он приговорил к расстрелу двух командиров своего ополчения за мародерство.
Приказ в инете был и фильм был.
Приговор по его приказу привели в исполнение.
А кто он такой? Кто его уполномочил?
На территории иностранного государства, он отдал приказ убить двух граждан иностранного государства и и взял всю полноту ответственности на себя.
Ладно война. Боевые действия -или ты или тебя. Но это то было убийство. С виду узаконенное, но де-юре это беззаконие.
Почему он не сидит? Почему еще интервью дает? Президента грязью полевает?
Почему? Кто его покрывает? И почему у него такая власть?
Правильно вы глаголите, без вождя действитьельно многие благие деяния становятся незаконными. Вот в КНДР применяется понятие вождя, но там нет СПИДа, наркомании и прочей проституции, там мочят на законных основаниях, точнее,- сначала размачивают, а потом мочят. Закон там обслуживает высокую мораль, а не мораль обслуживает закон. Вот что пишет Живая Этика о законе: Зов, Июнь 29, 1922 г.

Справедливость трудна ли?
Ребенок знает чувство справедливости лучше судьи.
Почему старики и дети могут только судить на земле?
Смешон суд человеческий.
Законы заслонили входы.
Умейте судить под звездами.
Умейте смерить расстояние закрытым глазом.
Найти свет закрытого зрения дано каждому.
Но лень, но неблагодарность, но темнота, но свирепость на ваших хребтах скачут.
Слепые путники, где же детская справедливость?
Отмойте грязь привычек.

Озарение, 2-I-9
Теперь совершается великое понимание явления горнего Учения.
.......... Легко представить, как заработает народное творчество, особенно зная, что лишь дух дает лучшее решение. К очагу духа протянутся вопросы: как лучше? И мечи духа поразят всякое лукавство. Поистине, выгодно сделать лучше - закон простой, как и все в духе.
Беспредельность ч.2, 758 Космический закон зовет человечество к применению всех принципов. Земные законы искажены человечеством. Высшие законы освещены духом и сердцем Архата. Пространство подлежит этим двум разделенным понятиям. Но сущность космического Бытия гласит — все в Космосе продолжается до красоты Беспредельности!

Последний раз редактировалось Арьяна, 29.12.2015 в 13:39.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)