Старый 27.11.2015, 01:00   #4936
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,473
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Турецкий поток" сильно всех напряг. Это уложило Европу на лопатки и перевело зависимость от США к зависимости от России, увеличив независимость России от санкций и прочих возможностей давления. С точки зрения НАТО, госдепа, это предательство общих интересов. Они поняли что Турция, выше союза ставит деньги, выгоду для себя. Нужно было как-то наказать Эрдогана.
Следовательно нужно было разорвать эту связь. Дать команду Турции, подтолкнуть к провокации и затем сдать ее. Как-бы наказывая за излишнюю самостоятельность.
Двух зайцев.
Следовательно Путину не нужно доводить до войны и одновременно "наказать" так, что-бы другим стало страшно и не возникало больше таких мыслей.
Значит нужно сделать так, что-бы турки сами сняли Эрдогана и назначили другого, после чего и можно восстановить "дружеские" отношения, запустить "Турецкий поток", торговлю и т.д. Но уже на наших условиях, более выгодных, чем при санкциях.
Тогда два зайца будут наши.
Проблема в том, что все долгосрочные проекты с Турцией похерены. Никто не будет связываться в долгосрочном и масштабном со страной, лидер которой непредсказуем.
Путин сказал ключевые слова: удар в спину!
Для русских это синоним предательства. Верить туркам тут уже не будут.
Вопрос в другом. Стоит ли вообще доверять туркам? При любом правительстве. Есть мнение, что не стоит. Это мнение всех народов, которые входили в состав Османской империи или воевали с ними. Мне вот прислали подбор пословиц. Истинность не проверял. Но думаю они существуют их больше.
Цитата:
Скорее курица взлетит, чем турок научится любить. (Арабская поговорка)

Имеешь дело с турком - не выпускай палку из рук. (Армянская поговорка)

Хочешь чтобы турок тебя послушался - ударь его палкой. (Армянская поговорка)

Дьявол имеет много обличий, главное из которых тюркское. (Ассирийская поговорка)

Там где ступала нога турка трава не растет. (Болгарская поговорка)

Если турок говорит о мире, значит будет война. (Греческая поговорка)

Плохая жизнь, что соседство с тюрком. (Курдская пословица)

Строят люди, рушат турки. (Сербская поговорка)

Петух не снесет яйца, а турок не станет человеком. (Румынская пословица)

Ревнивый муж подобен турку. (Козьма Прутков)

Тюрок - предвестник Антихриста. (Убейд Закани)

Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. (Петр I Великий)
Это историческая память.

Я бы не стал доверять ни туркам, ни европейцам. Их этносы находятся в обскурации. В этот период главный императив - эгоизм, стремление к личной выгоде в ущерб общим интересам.
Турецкое руководство может смениться, но вибрации этнического поля не изменятся. Оно не имеет напряжения, они тупо не могут заглянуть в завтрашний день.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх