Цитата:
Сообщение от ninniku Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от ninniku элис, никогда не задумывались над тем, что такое догматизм? Ведь формулы соответствуют истинным! Они всегда соответствуют. В этом проблема. Поймать волну пурги не сложно, если отработано. А вот диалектику проявить не получается. Тогда и рождается догма.ИМХО, конечно |  Формулы истинных учений всегда соответствуют реальности. Для кого проблема? Для тех, кто самоутверждается на физических энергиях. Таковые и "гонят пургу". | В этом и проблема. Формулы соответствует действительности, а не реальности. А реальность требует осознания диалектики происходящего. Вся мощь надземных процессов недоступна для восприятия в земном теле. Не надо обманывать ни себя, ни меня и всех других. Упирая на надземные формулы, без осознания закономерностей их применения в материи физического плана, люди рождают догмы. И несут за это ответственность по мере того, как внедряют их в сознание других людей. |
Это Вы другим "зубы заговаривайте", не на тематическом форуме. Часть тождественна целому. Именно в физическом наиболее полное проявление. В потенциале дано всем, а на Доверие проверка Единой Жизнью.В Единой Жизни, а. не в отдельной личности дело.
Стать нужно Человеком. И потенциал не где-то там, в заоблачной выси, а в центре. Он всегда в Центре. Здесь и сейчас. Белые Братья - вполне себе в земном теле.