Старый 11.11.2015, 23:07   #660
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гумилев и теория этногенеза

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И наконец, буддизм в современом его варианте не так опасен как антисистема, в сравнении с древний буддизмом. В сравнении с ним христианство вполне себе жизнеутверждающая религия.
Христианство построило мировую цивилизацию.
Прямо скажем, не самую лучшую цивилизацию и обрядовую религию. Но Иудо-Христианство зародилось не здесь, не на территории России.
Цитата:
2.ч.3.VI.2. Вижу молодого ученого, который собрал заветы всех Учений Востока и сказал себе: вот выберу отовсюду наставления жизни, отброшу все гимны и поклоны, забуду разницу во времени и ошибки клеветников и переводчиков, наиболее простое окажется наиболее основным. Из этих осколков сложу здесь одну жизнь – это жизнь Востока. Несмотря на отрывочность, эта жизнь будет мудра и полна действиями эволюции.
Отчего все Учения зародились в Азии? Какие магниты там собрали поступательную энергию духа?
С точки зрения генной теории Гумилёва, то не должно быть разницы, всё зародилось в Азии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх