Старый 20.07.2005, 14:26   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Послушайте, Владимир, это все очень эффектно (для профана) выглядит. Но вот Вам ФАКТЫ. Матвиенко - из Винницы, ни из какой не Западной Украины, большинство правительства Куницина при нем и осталась.
Подождите. О каких фактах мы сейчас говорим Мы обсуждаем вопрос о предвыборных и послевыборных обещаниях. Вот эти факты я Вам и привел. Они вполне соответствуют действительности. Если Матвиенко и новый мэр Севастополя не с Западной Украины - ну вычеркните эту фразу, она мало значима.

Что касается темы предвыборных обещаний, то еще интересный в этом отношении фрагмент:

http://www.korrespondent.net/main/104555
Цитата:
Указом "О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины" Виктор Ющенко намерен обязать чиновников общаться с гражданами на том языке, на котором к ним обращаются.
Документ предусматривает, что в местах компактного проживания граждан Украины российской или других национальностей должностные лица, кроме государственного украинского языка, должны владеть языками этих национальностей и пользоваться ими в общении с гражданами. Соответствующее требование должно содержаться в профессионально-квалификационных характеристиках государственных служащих.
По словам Ющенко, "согласно Конституции, все граждане имеют право беспрепятственно пользоваться своим родным языком, в частности, русским. И это указ призван помочь им как можно шире реализовать свое право на практике, одновременно приблизив местную власть к людям".
Прошло уже пол года, но никаких указов не подписано. И более - происходят обратные процессы. О чем вобщем-то, я и писал в предыдущем посте.

Цитата:
Сообщение от Olex
ИМЕННО ЧТО ДЕЗИНФОРМАЦИЯ И РАЗЖИГАНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ, КОТОРОГО ТУТ ТАК МНОГИЕ АКТИВНО "НЕ ХОТЯТ".
Если Вы опровергните приведенные факты, я буду только рад. Замалчивание ни к чему хорошему не приведет. Здесь вопрос не о межнациональной розни, а скорее - о политике властей. Если смотреть с таких позиций, то никакого противостояния не будет.

Цитата:
Сообщение от Olex
Про цитату Литвина - позволю себе не поверить. Его электората нет и не может быть на Западе Украины, а на востоке и в центре такая фраза будет играть против него. То ли он дурак (чего нет), то ли его оболгали (что реальнее).
Может и оболгали. Я прочел об этом здесь: http://lenta.ru/news/2005/06/02/exams/

Цитата:
Сообщение от Olex
Выбирайте, что Вам ближе.
Об этом я писал здесь: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=55067#55067
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх