Старый 21.09.2015, 12:59   #13805
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,113
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Чем ответит Крым? Сергей Веселовский

Дата публикации: 21 Сентябрь 2015, 10:40

С полудня вчерашнего дня на въезде в Крым объявилась банда.

В отличие от своих собратьев с большой дороги, грабивших путников ночной порой, эта банда устраивает грабёж открыто и даже вызывающе пафосно.

Чем ответит Крым?

Банда разбойников, назвав грабёж «экономической блокадой оккупантов», обустраивает так называемые хабы.

В переводе на человеческий язык, грабители собрались открыть «восточный базар» посреди степи, с которого будут кормиться, обирая и продавцов, и покупателей.

На самом деле их бизнес — это ничто иное, как «налог на дорожную пыль», не заплатив который никто не сможет ничего друг у друга ни купить, ни продать.

Реакция украинской власти.

Киев молчит, "тиха украинская ночь..."

Херсон оказывает информационное и практическое содействие, помогая с обустройством хабов, подвозом питьевой воды и установкой биотуалетов.

К разбойному бизнесу «Чубарова и Ко» присоединились недобитки из карательных банд, чудом унесшие ноги с Донбасса, но напрочь не желающие заниматься «розбудовой Нэньки». Они будут осуществлять «силовое прикрытие» хабов, в случае прогнозируемого недовольства предпринимателей и крестьян Херсонщины.

Реакция властей Крыма.

Глава Республики традиционно излучает спокойствие и уверенность в том, что всё под контролем, цены на полуострове удержим, невиновных накажем, непричастных наградим…

ЧТО ДЕЛАТЬ, дабы пресечь вакханалию?

А нужно просто адекватно и жестко, в рамках возможного, ответить.

Так же, как Россия отвечает на санкции ЕС.

Чего хотят меджлисовские братья ИГИЛа?

Правильно, заработать денег.

Для чего им деньги? На подрывную деятельность в Крыму.

Поэтому позволить им зарабатывать на хабах, — это значит профинансировать диверсии против самих себя.

Никаких других толкований я не допускаю.

Следовательно, власть Республики обязана ввести временный (до полного сворачивания хабов) мораторий на ввоз в Крым любых товаров народного потребления. Сохранить исключительно пассажирские перевозки, дабы люди могли проследовать в обоих направлениях, не испытывая затруднений.

Хотя…

Наши хабоватые меджлисовцы вполне могут вместо продовольственных рынков на границе пооткрывать невольничьи.

Опыта им в этом деле не занимать.

Сергей Веселовский
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх