Цитата:
Сообщение от Дамин В общем, ничего хорошего ждать не приходится. Россия все больше и сильнее уходит на Восток. Китай тоже показал зубы. Американский мировой порядок уже не устраивает ряд стран. Наступает трудное и напряженное время. Уверен, что недалек день когда события на Украине отойдут на задний план и покажутся мелочью. Украинцы тогда очень быстро расставят всё по своим законным местам. |
Совершенно верно. Если коротко, то в 2008 году, когда случился кризис, международное сообщество на саммите G-20 обратилось к США с предложением внести изменения в существующую экономику. Американцы забили и тогда ведущие экономики мира, не входящие в G-7, срочно стали создавать свою модель - БРИКС. И вот, не знаю, успеют ли до конца довести все дела, но существующая "Империя Доллара" рухнет. Короче говоря, страны отказываются от доллара и решают проводить сделки вне долларового механизма. Все готовятся, причем готовятся очень и очень активно. Тихим сапом скупают золото, другие резервы, чтобы в случае краха доллара иметь то, на что может опереться та или иная экономика.
И теперь вопрос: где тут вопрос про Украину? Где тут вопрос про Еуропу? как мы будем говорить про США, Китай БРИКС и МВФ? Потому что на повестке дня на международном уровне возникает целая цепь принципиально новых вопросов. И завтра будет, уверяю вас, думать о Украине - это как в апреле беспокоиться о лыжах! Да и Россия-то тут скоро мало будет при чем, ибо Китай и США завтра сталкиваются лоб в лоб. И в этой ситуации не нам Китай будет нужен, а мы Китаю с нашим военным потенциалом.