Цитата:
Сообщение от Речник Цитата: Сообщение от Migrant Что делала Украина в Первой и Второй Чеченской войне, а потом в Грузии 08.08.08 г., прислав туда сотни своих гиркиных? | Кстати, да. Вполне себе кармическая причина у Гиркина была. Как говорится : Если нет причины, то даже за награду тебе никто ничего плохого не сделает. |
Гиркина всё время подсовывает Джай, как основную причину войны на Донбассе, при этом сознательно избегая хронологию событий. Гиркин появился после того, как укро-бандеровцы уже совсем распоясались и стали устраивать анти-русский беспредел. Задолго до Гиркина жители юго-востока провели референдум об особом статусе в
составе Украины. Но укро-бандеровские вооружённые отряды направились на юго-восток "наказать кацапов" и умыть их в собственной крови. Вот тогда и появился Гиркин. Но укро-фашистская пропаганда начала информационную войну, неистово вопя на всех своих каналах о российской агрессии. Вот и Джай пала жертвой этой пропаганды. Поэтому она, подпевая этой пропаганде, ставит телегу (Гиркина) впереди бегущей за ним лошади ("добровольческих" фашистских батальонов, двинувшихся с карательными целями на Донбасс).
И потом, Гиркин, хотя и является гражданином РФ, не был послан в Украину каким-нибудь государственым ведомством. Это была его сугубо личная инициатива. Говорить о российской агрессии только потому, что в рядах ополчения есть россияне, глупо. С таким же успехом можно говорить и о испанской агрессии, так как в рядах ополчения были испанцы. Или даже о американской агрессии, так как, как минимум, два американца сражаются против "украинского фашизма" (по их словам) в рядах армии Новороссии.
Поэтому Джай лучше не слушать. Всё у неё там перепутано, переставлено, передёрнуто, перекрашено и перевёрнуто.