Старый 26.08.2015, 11:46   #3091
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,999
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Что должна делать Россия прямо сейчас?

— Укреплять армию и в целом безопасность страны.
— Отвечать на удары Запада ассиметрично, чтобы не способствовать розжигу больших конфликтов.
— Развивать производство и инфраструктуру, не отгораживаясь от мира, а вместе со странами не-Запада.
— Под это дело печатать суверенные рубли и создавать альтернативные западным финансовые инструменты.
— Выстраивать суверенное информационно-культурное поле, формируя постепенно ценности и национальную идентичность.
— Ретранслировать в мир правдивую картину дня, противоположную западной — методично и с осознанием своей моральной силы.

Всё это невозможно без активизации процесса по перевоспитыванию и смене элиты, при этом по-прежнему не прибегая к насилию и крайним мерам, которые опять же будут способствовать только дестабилизации.

В идеале, конечно, Россия должна была бы выйти на мировую трибуну и провозгласить манифест нового мира. Но это в идеале, задача-максимум. Над ней надо работать, этому нужно способствовать, но при этом ни в коем случае, стремясь сделать максимум, не потерять существующего минимума. А этим минимумом является, повторюсь, удержание начавшегося процесса по ослаблению Запада и его колониальной модели и смещению центра тяжести от Запада к не-Западу.

Вот что важно. Всё остальное либо второстепенно, либо вредоносно. Повторюсь, Россию и русских, зная нашу импульсивность в глобальных вопросах, будут стараться изо всех сил вывести из равновесия. И под самыми благими целями отказаться от задачи-минимум в тот момент, когда задача-максимум будет ещё не под силу.

http://ruspravda.info/CHto-proishodi...det-14616.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх