Старый 19.08.2015, 12:25   #2123
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Мадонна в военной форме ДНР стала новым символом Донбасса

Выставка профессиональных и самодеятельных художников ДНР открылась сегодня в Центральной научной универсальной библиотеке имени Надежды Крупской. Экспозиция получила название «Донецк — город мужества и стойкости» и была приурочена к предстоящему Дню города (30 августа).

«Символом выставки, а с нею и сегодняшнего Донецка в условиях военного времени, стало живописное полотно современной Мадонны в костюме ополченца с ребенком на руках. Представила на выставку эту работу донецкая художница Елена Матвеева», — заявил на открытии руководитель Республиканского клуба «Художник» Борис Мурзин.

Всего на экспозиции более ста авторских работ, написанных в самых различных жанрах. Тут портреты и пейзажи, графика и живопись, полотна, рассказывающие о Донбассе и его людях. «И в каждой картине – призыв к миру, который сегодня отстаивают защитники шахтерского края», — добавил Мурзин.

«По профессии я экономист, — рассказала участница выставки Зоя Кузнецова. — Работала во многих уголках Советского Союза – от Сахалина до Донбасса. Живопись – мое давнее увлечение. Сегодня на моем счету уже 20 персональных выставок. Не оставляю кисть и в военное время. Рядом со мной в клубе «Художник» вопреки военному времени и обстрелам творят мои товарищи Татьяна Комендант, Василий Беда, Клавдия Любич и многие другие»"

http://www.politnavigator.net/madonn...jj-forme-dnr-s...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 19.jpg Просмотров: 728 Размер:	242.5 Кб ID:	1430
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх