Старый 28.07.2015, 12:35   #2931
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мэр Риги предлагает кастрировать педофилов


http://baltnews.lv/riga_news/20150727/1014158360.html


Это называется: достало! Уже не только рядовые граждане Латвии пишут петиции и выходят в пикеты, защищая своих детей и будущее страны от педофилов. Высокое должностное лицо - мэр Риги Нил Ушаков - тоже с народом. На своей странице в Facebook Ушаков предлагает жесткие меры в борьбе с постыдным явлением.


"За ужесточение наказаний для педофилов!
Две недели назад у всех у нас в Латвии состояние абсолютного шока вызвала новость о том, что два лиепайских педофила в качестве наказания были приговорены к исполнительным работам.

Потом звучали объяснения, оправдания, размышления. Говорилось о том, что раньше наказания были мягче, но теперь их наконец-то ужесточили. Прокурор, которая представляла государство в этом судебном процессе, договорилась даже до того, что принудительные работы для лиепайских педофилов это нормально. Зато разные специалисты включились в дискуссию с разными мыслями о том, как лучше всего перевоспитывать педофилов.

Может их действительно не надо наказывать, а просто поговорить с ними?
От каждого такого объяснения или оправдания чувство злости становится только сильнее и сильнее. Особенно после слов прокурора, которая сказала, что раз непосредственно изнасилования не было, то и сажать никого не надо.

Я считаю себя человеком очень либеральным и толерантным. Но у всего есть свои границы. Особенно, когда речь идет о сексуальном насилии по отношению к детям.

Я не хочу слушать дискуссии о том, как лучше перевоспитывать педофилов. Я хочу дискуссии о том, как их надо наказывать. Чтобы педофилам было страшно. Чтобы каждый раз наказание становилось назиданием и для всех тех, кто еще не дошел до психолога.

Сейм должен максимально ужесточить наказания за сексуальное насилие против детей. И депутатов можно убедить это сделать. Два года назад нам удалось совместными усилиями заставить Сейм ввести уголовную ответственность за торговлю спайсами.

Сейчас тем же самым начальным составом — вместе с Raimonds Elbakjans из Ghetto Games, Andris Morozovs из движения Par Sportisku Sabiedrību / За Спортивное Общество, Sandris Bergmanis из Biedrība "STOP Drugs" и Andrejs Elksnins из Сейма мы готовим поправки к уголовном закону.

Помимо увеличения непосредственно сроков за сексуальное насилие против детей мы предлагаем ввести еще две нормы.
— Химическая кастрация. Эта норма должна применяться в определенных случаях, как дополнительное наказание.
— Обязательный публичный регистр. Данные о каждом, кто хотя бы раз привлекался по статьям за сексуальное насилие против детей, должны быть включены в доступную для всех базу данных.

В ближайшее время текст инициативы будет размещен на портале manabalss.lv и все смогут поддержать борьбу против педофилов.

BaltNews.lv считает тему защиты латвийских детей очень важной, мы неоднократно касались ее в разных аспектах, освещая все стороны этой важнейшей для общества проблемы. Мы неоднократно поднимали и тему педофилии.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх