Старый 26.07.2015, 14:45   #1
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что есть люди, знающие что такое закон свободной воли, и следующие ему. Таких людей не надо убеждать, что врать – плохо, воровать – не хорошо
И как это связано с политическим строем под названием "демократия"?

На примере выборной системы в странах демократии и бывшего "соцлагеря" посмотрим.. В последнем – при выборах одного вождя и одной "системы ценностей" - иногда через систему ГУЛАГ, на многие десятилетия – строй начал загнивать. "Не важно как проголосуют – важно как подсчитаем" . Итог известен.
В первом мироустройстве - "демократии" - человек учится выбирать, и понимает, что от усилий его, как личности, много чего зависит в стране и в мире. Пусть с ошибками, но – на ошибках учимся. Да, и эта система не совершенна, и я сказала в начале разговора – все от человека зависит, в какой бы "системе ценностей он не жил". От его уровня развития.

Но огулом охаивать все, что "за бугром", и само слово "либерализм" представлять как извращение человеческой мысли, тысячелетней, есть тупость, если не извращение представлений о мире и месте человека в нем.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх