Цитата:
Сообщение от you Спасибо, очень интересно. Хочется заняться психологией более подробно. Но разве на все хватит одной жизни? |
Хватит, если своей жизнью считать Беспредельность, а не срок существования одной личности. Все познанное остается в чаше и служит нам вечно. Набранная информация без познания и осознания теряется вместе с физическим телом.
Цитата:
И тем не менее, особо подчеркивается именно чувствознание. |
Правильно подчеркивается, так как шестая раса это период преимущественного развития шестого принципа – Будхи, определяющего чувствознание.
Цитата:
И тем не менее, особо подчеркивается именно чувствознание. Так как без него можно заблудиться в источниках информации при ясновидении и яснослышании, то есть при углубленном развитии зрения и слуха и переходе их на тонкий уровень. |
Правильная цепочка развития и движения сознания:
Осознание необходимости, вытекающей из реальности ситуации, - поиск нужной информации - освоение и осознание найденной информации в практическом взаимодействии с реальностью.
Если человек набирает информацию ради нее самой, или из любопытства, то он не просто в ней потеряется, он может потерять самого себя, как осознанную личность, и стать сухим листочком гоняемым ветром информации. Поэтому надо осознать, что информация всегда вторична к процессу познания, и нельзя ее ставить во главу угла. Это относится к любому способу восприятия информации, включая и ясновидение и яснослышание. Прежде чем идти в библиотеку, нужно знать, зачем ты туда идешь, и что там будешь искать. Тоже самое и с тонким планом. Есть вероятность заблудиться в большой библиотеке, в тонком плане это уж наверняка.
Цитата:
Вернее, переходе сознания человека с помощью углубления этих чувств, на более тонкую сферу бытия. |
Очень правильное уточнение.
Цитата:
Не потому ли у нас до сих пор то и дело возникают вопросы о достоверности той или иной информации. И совершено нет смысла спорить об этом, приводя только лишь логические доводы. |
Приводить правильно организованные логические доводы есть смысл всегда. Но вот спорить с теми кто не воспринимает логики, как универсального закона космоса, действительно бесполезно и не имеет смысла.
Цитата:
У меня вообще сложилось представление, что есть одно чувство-это мышление, которое дифференцируется , чтобы воспринимать с разных сторон одно и тоже. Но собирается все все равно мышлением. И мышление -это и есть зрение. Не зря изображается глаз на известных символах. Вообще об этом очень интересно размышлять, но боюсь это не по теме. |
Очень правильно и по теме, так как Агни Йога – йога мысли, огненной мысли.
Цитата:
Эмоции ведь тоже нужны, разве можно без улыбок, смеха. Смех очищает некоторые центры. |
Все, что имеется в этом мире, создано со смыслом и следовательно для чего-то нужно. Только мы должны научиться это правильно применять. Эмоции термин объемный. Помимо эмоций третьего принципа, есть радость, грусть, ностальгия, высшая благодать, катарсис и многое другое, что в своем высшем выявлении относится к шестому принципу. К тому же и эмоции третьего принципа абсолютно необходимы, но в правильном иерархическом подчинении принципов друг-другу.
Цитата:
Да, вот и вернемся к этому. Ваш город сейчас прозвучал, прозвучал хорошо, гордость даже у меня возникла. |
Все далеко не так, как в официальных новостях. Но об этом в другой раз, сейчас нет времени, прошу извинить.