Старый 18.06.2015, 08:51   #784
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Какая изворотливость!

Почитаешь, то что выбирают из писем Е.И. и думаешь: они что, хотят сказать что на форуме, посвящённом изучению Учения, надо вести себя так же, как в миру? Т.е фактически признают форум, как уровень базара? Где надо "схоронить в себе свое знание"? Никогда не защитить Учение от тех мыслей, которые ему явно противостоят?

10.10.34. ...ничто не вызывает столько возмущения в среднем интеллигенте,как понятие Иерархии. Все они боятся показать свое признание какого-то высшего авторитета и в то же время на каждом шагу подчиняются суждениям и постановлениям ничтожеств.

По-моему, яснее ясного. Существует Иерархия сознаний. Поворачиваться спиной к тому, что даёт Вл., т.е. высшее сознание, и прислушиваться к обывательскому сознанию это и есть "боятся показать свое признание какого-то высшего авторитета и в то же время на каждом шагу подчиняются суждениям и постановлениям ничтожеств".
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх