Старый 07.07.2005, 13:58   #152
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
И еще стало понятно , что народные массы ориентируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ , да и то довольно пассивно .
А так и должно быть. Работать нужно не с ними, а с этими самыми авторитетами, которым они верят. Общественный стандарт - не такая уж плохая вещь, он тянет к среднему уровню тех, кто ниже него. А вот тех, кто чуть выше него, он тянет назад, в болото, но уж положение вещей сейчас такое, что интересами этих людей приходится жертвовать ради совсем неразвитых масс, тем более что эти люди уже сами могут, раз поднявшись над серостью, своими усилиями двигаться дальше.

Цитата:
Пока по телевизору авторитеты будут говорить , что без мяса жить нельзя или что духовность – это православие , ни какой Агни Йоги или теософии народ не примет .
И хорошо, что не примет. Некоторые перекосы возникли по-моему как раз из-за того, что некоторых из них таки распропагандировали.


Цитата:
А поскольку традиционные религии не способны остановить этическую деградацию , свойственную капитализму , то большинство людей в городах будут УЖАСНЫМИ ЭГОИСТАМИ .
Будто они не были эгоистами и при социализме, и в деревнях и посёлках. Но сейчас хоть энергия эгоизма стала направляться в созидательное русло. Разве вы не заметили, что сейчас стало меньше шпаны - а вель раньше от неё нигде проходу не было. Люди такого уровня стали стремиться к личному обогащению, желают иметь своё дело, а не просто набить морду любому, кто не из их посёлка. Конечно, некоторые идут и в организованные бандиты, но там их скоро стреляют, да и вообще простому человеку от них беспокойства гораздо меньше.
А из традиционных религий вполне годится буддизм, как впрочем писал и Махачохан.


Цитата:
-- Просто русские более честные и искренние . Если живут по волчьим законам , так и не пытаются ИЗОБРАЗИТЬ , что все нормально .
У негров (африканских) по-моему тоже искренние улыбки. Про американских ничего не могу сказать, не был с ними знаком.

Цитата:
Разве Москва не демонстрирует сегодня ЭТОТ ЖЕ ПОРОК в масштабах России ? Устроили себе общество изобилия в пределах Садового кольца и Рублевского шоссе . А то , что это изобилие ЗА СЧЕТ НИЩЕТЫ ОСТАЛЬНЫХ РОССИЯН – НЕ ТРЕВОЖИТ ?!
У вас какое-то странное представление о Москве, наверно из телевизора и газет. Во-первых, Москва - крупнейший промышленный центр, во-вторых - научный. Поскольку тут всё дорого, многие наши инженеры по сути живут даже беднее своих коллег в других городах. В-третьих, сюда съезжается всякая шушера со всей страны, в лучшем случае типа вашей Ксюши Собчак, а потом по ним судят о всей Москве.

Цитата:
Правоту Ку Аля подтвердили вчера вечером рок музыканты всего мира , устроив одновременно в нескольких частях света акцию против нищеты африканцев в предверии втречи «Большой Восьмерки» .
По-моему, это была бессмысленная трата денег - и всё для того, чтобы поставить галочку и повторить несколько банальностей.

Цитата:
Виссарионовцы доказали , что можно иметь семью и детей , жить по соседству с местными жителями и все же вести более ПРАВЕДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ , чем монахи !
По-моему, они ещё это не доказали.

Цитата:
НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ , РЯДОМ , ВДАЛИ ОТ ВОЛЧЬИХ ЗАКОНОВ !
Вы тут путаете причину и следствие. Прочитайте в "Автобиографии йога" Йогананды главу "Двое мальчишек без гроша в Вриндаване". А ведь в Индии полно нищих, и "волчьи законы" там тоже действуют. Но кто по-настоящему ориентирован на духовое, находит и еду, и дружеское отношение, и т.д.

Цитата:
НАДО ЧТОБЫ БОЛЬШИНСТВО РЯДОМ БЫЛО ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ ! Чтобы все вокруг не пили , не курили , не сквернословили , не убивали животных ради супа . Чтобы все приводили своих детишек в школу , где учителя учат ПРАВИЛЬНО , а не волчьим законам . Где на уроках истории знакомят не с датами войн , а с духовной эволюцией человечества . Чтобы можно было не вешать замки на двери . Чтобы на заборах не было похабных надписей … Должна быть создана ДРУГАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА ! Как это сейчас строится у Виссариона . Сюда приезжают ученые и УБЕЖДАЮТСЯ – да можно жить без мяса !
У кришнаитов это всё давно есть во многих странах уже лет 40 как. И основатель их организации Прабхупада, и уж тем более его последователи, никак не претендуют на какую-то свою особую божественность, а считают себя просто преданными Господа. А внешний мир воспринимает их как ещё одну секту. Мало ли их!

Цитата:
-- Да где вы видели настоящее здоровье ? Среди москвичей что ли ? Ни в одном крупном городе давно уже нет просто здоровых людей ! Есть или ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ , или не очень .
Мы говорим о психическом здоровье.

Цитата:
> согласно которому он может действовать как разумное существо, что-то доказывать другим?»
-- Разве на спиритических сеансах не происходит то же самое ?
Нет. Оболочки и оживлённые мыслеформы могут только повторять разные примитивные мысли, но не могут вести дискуссию, выстраивая доказательства.

Цитата:
Kay Ziatz писал : «Или подойдём по-другому. Из выступлений тут последователей Агни-йоги у меня сложилось впечатление, что они считают Сатану именно предводителем злых сил на Земле, а не порождением человечества или мыслеформой. Тогда учение Виссариона противоречит с Агни-йогой.»

-- Почему не допустить мысль о том , что правильны ОБЕ точки зрения ?
Это предполагает бессознательное создание людьми разумного существа, которое сильнее их и превосходит их интеллектом. Это маловероятно и нуждается в доказательствах. И даже если бы это было так, то это было бы новый эволюционный шаг ;)

Цитата:
-- Уточните пожалуйста – КТО отменяет и ЧТО отменяет ?
Если старый источник достаточно категорично утверждает, что нет ни бога, ни чёрта, а следующий говорит, что есть, то вряд ли это можно назвать расширением. Это серь.зный пересмотр - по меньшей мере пересмотр терминов и понятий (а зачем это нужно, не объясняется). Вспомните эпизод из "полицейской академии", где Харрис с Проктором забрались ночью в чужой кабинет, чтобы добыть доказательства. На вопрос, не нарушаем ли мы закон, Харрис ответил, нет, мы его несколько расширяем, и показал руками. Проктор инстинктивно повторил движение, но у него в этот момент была в руках жевачка, и она разорвалась.

Цитата:
«И почему-то те, кто считают себя развитыми учениками, этих самых основ, данных для "менее развитых", зачастую совсем не знают.»
-- Нельзя ли поконкретней ? Иначе получается , как в песне – «кое-кто , кое-где , порой» .
Ну зачем пальцем показывать? Конкретно, когда я это писал, я вспомнил некоторых своих знакомых последователей Алисы Бэйли, но это относится не только к ним.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх